Ettlin Treuhand

Wie wir wurden, was wir sind.

Der Name Ettlin Treuhand ist mit Kerns traditionell verbunden. Bereits 1977 gründeten Walter und Vreni Ettlin ein Treuhandbüro an der Hobielstrasse 12. In über dreissig Jahren bauten sie das Unternehmen aus und verankerten es im wirtschaftlichen Leben des Ortes.

Im November 2002 gründeten Beat und Sonja Ettlin zunächst noch an der gleichen Adresse die Ettlin Treuhand + Revisions AG. In der Folgezeit bauten sie einen eigenen, langjährigen Kundenstamm auf. Beide Treuhandbüros wurden 2009 fusioniert und sind seit 2010 an der Huwelgasse 4a in Kerns zuhause.

Engagiert und eingespielt.

Wir leben Team.

Wir arbeiten nicht nur eng zusammen, wir ziehen auch an einem Strang. Eine offene Kommunikation und ein wertschätzender Umgang sind für uns die Voraussetzungen für gegenseitiges Vertrauen und ein erfolgreiches Wachstum. Das gilt für uns gleichermassen intern wie extern.

Beat Ettlin

zugel. Revisionsexperte
dipl. Wirtschaftsprüfer
Betriebsökonom HWV

beat.ettlin@ettlin-treuhand.ch 

Sonja Ettlin

Treuhänderin mit
eidg. Fachausweis

sonja.ettlin@ettlin-treuhand.ch

Irene Suter​

Fachfrau Finanz- und
Rechnungswesen mit
eidg. Fachausweis

irene.suter@ettlin-treuhand.ch

Tanja Aufdermauer​

Fachfrau Finanz- und
Rechnungswesen mit
eidg. Fachausweis

tanja.aufdermauer@ettlin-treuhand.ch 

Cornelia Arregger​

Treuhänderin mit
eidg. Fachausweis

cornelia.arregger@ettlin-treuhand.ch

Florian Dillier​

Treuhänder mit
eidg. Fachausweis

florian.dillier@ettlin-treuhand.ch

Lara Ming

Fachfrau Finanz- und
Rechnungswesen mit
eidg. Fachausweis

lara.ming@ettlin-treuhand.ch

Ettlin Treuhand.
Authentisch. Bodenständig. Nahbar.

Adresse

Ettlin Treuhand + Revisions AG
Huwelgasse 4a
CH-6064 Kerns

EXPERTsuisse_Qualitaetslabel_MGU_Signet-Text_RGB_deutsch-farbig

Kontakt

T 041 661 20 00

info@ettlin-treuhand.ch

Bürozeiten

Montag bis Freitag

08.00 – 12.00 Uhr 
13.30 – 17.30 Uhr